НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone взорвался при разлочке

[вторник, 4 сентября 2007 г, 09:20]

Один из участников форума Hackint0sh.org сообщил, что его iPhone взорвался при попытке сломать его систему защиты от смены оператора. Не дождавшись выхода в свободный доступ программных средств взлома, начинающий хакер решил попробовать аппаратный взлом по технологии Geohot. Напомним, что эта технология разработана молодым хакером Джорджем Хотцом (George Hotz) из имени которого и возникло название. Применение технологии требует некоторого опыта в работе с электроникой, дополнительной аппаратуры для перепрограммирования и определенной доли везения.

Результат разлочки iPhone
Результат разлочки iPhone

Как теперь стало ясно, в ходе применения этой технологии хакеры рискуют не только работоспособностью телефона, но и собственным здоровьем. Вполне вероятно, что теперь в инструкцию к технологии Geohot будет добавлены рекомендации работать в защитных перчатках и маске, держать рядом огнетушитель и иметь в запасе еще один iPhone.

Между тем, юный хакер Джордж Хотц, вместе со своим неудачливым последователем, оказали AT&T большую услугу, подорвав доверие к выложенным в сети методам взлома iPhone.

Источник: Hackint0sh Добавил:
Комментарии, обсуждение