НОВОСТИ
RSSВсе новости

Анализируй это: Apple расстается с NBC

[вторник, 4 сентября 2007 г, 11:00]

Издание IDG News сокрушается по поводу того, каким серьезным ударом для Apple станет потеря NBC из числа своих партнеров. Их послушать, так Стив Джобс не переживет этот разрыв. Особо драматично подается тот факт, что видео от NBC составляет 30 процент от всех продаж данного сегмента (телешоу) в iTunes. Правда аналитики IDG как-то забыли сообщить своим читателям, какой процент весь "данный сегмент" составляет в доходе iTunes, но это мелочи.

NBC - грандиозная потеря для iTunes?
NBC - грандиозная потеря для iTunes?

Что действительно важно, так это то, что они не потрудились хотя бы предположить, сколько могла бы потерять Apple засчет потери доверия к компании и к ее магазину, которое неизбежно последовало бы, если бы Apple начала бы по требованию NBC продавать по пять долларов то, что объективно стоит два. Также IDG News ничего не говорит о той сумме, которую Apple сэкономит на рекламе, предприняв столь принципиальный шаг, причем реклама скажется не только на продажах в iTunes, но и на успехе всего ряда техники от Apple.

Зато IDG News с гордостью отмечают, что хотя канал NBC и лишился на iTunes заработка в 60 миллионов в год (это еще по старым ценам), но сейчас он активно сотрудничает еще с рядом аналогичных онлайн-сервисов. Вы улавливаете, "целый ряд" сервисов, аналогичных iTunes. Для полной аналогии сообщается, что NBC может немало заработать на рекламе в них. Проще говоря, выкладывая свой видео-контент NBC будет вынужден вставлять в него рекламу.

Гениальные журналисты из IDG News явно давно и привычно делают одно общее дело с сотрудниками телеканала NBC. Пудрят людям мозги.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение