НОВОСТИ
RSSВсе новости

Программный взлом iPhone не будет доступен пользователям

[среда, 5 сентября 2007 г, 12:10]

Хакерская группа iPhoneSIMfree нашла прекрасный способ легально продавать свою программу для разблокировки iPhone. Раз нельзя помогать пользователю избежать контракта с AT&T, то можно помочь ему не заключать этот контракт. Решение очень простое - программа будет поставляться только реселлерам, а уж они продадут разблокированный iPhone конечным пользователям, стремящимся к свободе от оператора. Таким образом, крупно пролетают все пользователи, которые уже купили iPhone с контрактом с AT&T, понадеявшись на последующий взлом. В общем то все верно, жульничать не стоит даже с такими эгоистами, как AT&T.

Разлочить iPhone дано не каждому
Разлочить iPhone дано не каждому

Между тем, программа от iPhoneSIMfree будет необычайно проста и воспользоваться ей сможет любой неспециалист, у которого есть лицензионный код. Лицензия на разблокировку пятидесяти телефонов будет стоить 36 долларов за телефон, а при заказе от 5 тысяч и выше появляется скидка до 25 долларов. Поддержка обновленных прошивок iPhone не гарантируется, но iPhoneSIMfree обещает сделать все возможное для продления работоспособности своей программы.

Запуск продаж программы от iPhoneSIMfree практически совпал по дате с презентацией Apple, на которой ждут новые модели iPod, но это просто красиво организованное совпадение. Возможно хакеры хотели подчеркнуть, что свобода iPhone от AT&T - это их подарок компании Apple.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение