НОВОСТИ
RSSВсе новости

Eudora превращается в Mozilla Penelope

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 10:00]

Переход известного почтового клиента на основу open-source продолжался почти год и закончился выпуском полностью открытой версии Eudora 8.0 beta 1. В качестве основы для этой версии была взята платформа Mozilla Thunderbird, так что новый почтовик - это по большей части Thunderbird с внешними атрибутами Eudora. Такое положение дел привело к появлению нового названия, "Mozilla Penelope", которое похоже станет основным.

Эволюция известного почтовика
Эволюция известного почтовика

Mozilla Penelope представляет собой модифицированную версию Mozilla Thunderbird, от которой отличается только оформлением и некоторыми дополнительными функциями. Интерфейс остался очень удобным, есть возможность гибкой настройки всех аспектов работы клиента. Встроена проверка почты на вирусы и фильтрация спама, которые в Mozilla Thunderbird можно было реализовать только плагинами. По основному предназначению программы присутствует поддержка почтовых протоколов POP3 и IMAP, а так же работа с новостями в привычном стиле.

Для работы Mozilla Penelope необходима Mac OS X версии 10.2.x и выше. Распространяется программа бесплатно, для желающих даже с открытым кодом. Загрузить версию Mozilla Penelope можно в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение