НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft Silverlight против Adobe Flash

[четверг, 6 сентября 2007 г, 10:10]

В то время, как все наиболее цивилизованные разработчики занимаются поддержкой и продвижением передовых веб-технологий, таких как SVG и Ajax, которые динамично отражают основные тенденции развития современного веб-пространства, двое ключевых игроков мира платного, закрытого и нестандартного программного обеспечения, компании Microsoft и Adobe, затевают новую войну стандартов.

Релиз Silverlight 1.0
Релиз Silverlight 1.0

Совсем недавно компания Adobe добавила поддержку видео H.264 к своему древнему стандарту Flash. В ответ на этот шаг компания Microsoft запустила новый кросплатформенный клиент Silverlight, являющийся внешней оболочкой среды .NET, упорно продвигаемой Microsoft в качестве стандарта для всего подряд. Silverlight позволяет генерировать аудио/видео контент для распространения в сети, а так же создавать сложные интерактивные веб-приложения.

Теперь для работы с некоторыми сайтами пользователи Safari (как и некоторых других браузеров) будут вынуждены установить еще один плагин, который распространяется бесплатно, и может работать на операционной системе Mac OS X версии 10.4.8 и выше. Узнать подробности можно на сайте Silverlight

Источник: Microsoft Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение