НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod Hi-Fi снимается с продажи

[пятница, 7 сентября 2007 г, 12:00]

Официально подтверждено, что компания Apple прекращает продажи акустической системы iPod Hi-Fi, которая стартовала полтора года назад, как "революция в цифровой гостиной". Страница, посвященная iPod Hi-Fi, на сайте Apple все еще существует, а вот онлайн-магазин Apple Store уже исключил ее из списка аксессуаров. Революционное решение оказалось неспособно конкурировать по цене с продукцией компаний, которые давно и прочно обосновались в этой нише.

iPod Hi-Fi становится историей
iPod Hi-Fi становится историей

Стоит напомнить, что такая ситуация довольно обычна для компании Apple. На свалку цифровой истории уже ушли такие многообещающие проекты, как Apple III, Lisa, Newton, Cube, а теперь еще и iPod Hi-Fi. Как и любая компания, занимающаяся инновационными разработками, Apple периодически оказывается перед необходимостью вкладываться в проекты, успех которых весьма сомнителен. Кроме того, команда Джобса довольно часто запускает по нескольку проектов, чтобы потом отказаться от наименее перспективных.

Очень может быть, что если бы Стив Джобс уделял iPod Hi-Fi столько же внимания, сколько он уделяет, например, iMac, то эту акустическую систему или ее модели-наследницы ждал бы огромный успех, но... проектов много, а Джобс один, так что фанатам Apple придется еще какое-то время пользоваться акустикой других компаний, таких как Bose или JBL.

Источник: World of Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение