НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Office 2008 для Маков появится функция "Вне офиса"

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 10:30]

Компания Microsoft сообщила о задержке выпуска пакета офисных приложений Office 2008 для платформы Mac почти месяц назад. Теперь постепенно становятся известны подробности новой версии популярного пакета. Их опубликовал в официальном блоге один из разработчиков, входящий в команду Mac BU (подразделение Microsoft Macintosh Business Unit).

Настройка Out of Office через меню Entourage
Настройка Out of Office через меню Entourage

Стало известно, что в Microsoft Office 2008 для Маков появится система под названием "Out of Office", которая уже была раньше внедрена и опробована в версиях для Windows приложений Exchange, Outlook и Outlook Web Access. Система позволяет настроить аккаунт Exchange для автоматической отправки уведомлений об отсутствии пользователя на рабочем месте в ответ на получаемые письма.

Если раньше для этого было необходимо зайти через браузер в Outlook Web Access, то теперь такая возможность появится прямо в почтовом клиенте Entourage, входящем в состав Office 2008. Пользователь сможет задать время включения/отключения системы и текст сообщения через меню клиента. Также можно будет задать круг лиц, которым будут отправляться уведомления.

Ожидается, что Office 2008 for Mac будет выпущен в январе 2008 года, скорее всего на Macworld Expo 2008 в Сан-Франциско.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение