НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes: кинопрокат нового поколения

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 10:40] [СЛУХИ]

На основе анализа новой версии iTunes делается вывод о планах компании Apple об открытии сервиса "киноаренды" или же попросту "сдачи фильмов напрокат". По крайней мере, именно к таким размышлениям приводит взгляд на скриншот, размещенный одним из пользователей сервиса обмена фотографиями Flickr.

Прокат фильмов в iTunes в будущем возможен
Прокат фильмов в iTunes в будущем возможен

В сообщении о проблеме у пользователя появилась строчка "RentalMovie" ("Выдача фильма напрокат"). Следует отметить: тема о грядущем сервисе проката фильмов - одна из самых широко обсуждаемых. The Wall Street Journal уже сообщал о ведущихся компанией Apple переговорах со студиями Голливуда. Темой переговоров, по тому же сообщению, является предоставление новых фильмов во временное пользование через iTunes.

RentalMovie в iTunes крупным планом
RentalMovie в iTunes крупным планом

Далеко не все киноленты будут пересматриваться изо дня в день, из года в год с неугасающим интересом. Кроме того, вкусы пользователей различаются. Поэтому услуга проката фильмов может оказаться весьма актуальной и востребованной. Впрочем, прокат издавна пользовался любовью и признанием потребителей. Подробности услуги, которыми ее уже успела наделить пресса: фильм предоставляется пользователю на 30 дней, за эту возможность он заплатит $2,99. Видеоконтент, распространяемый подобным образом, будет воспроизводиться на компьютерах и других цифровых устройствах, таких как iPod, Apple iPhone и AppleTV.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение