НОВОСТИ
RSSВсе новости

Владельцы Apple iPhone дважды счастливы

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 11:00]

Владельцы Apple iPhone 8 Гб, купившие новинку по старой цене - за $599, вполне довольны предложением Apple, прозвучавшем в обращении главы компании Стива Джобса (Steve Jobs) по данным опроса, проводимого MacPolls. Суть данного предложения, подробности которого сообщались ранее сводится к предоставлению скидки в $100 на приобретение продукции в торговой сети Apple.

Apple iPhone стал еще привлекательнее
Apple iPhone стал еще привлекательнее

Предложение адресовано тем потребителям, которые заплатили за новинку $599, не дождавшись снижения цены. В мире стремительного развития технологий продукты сменяют друг друга с головокружительной быстротой. Поэтому, уже само обладание долгожданной новинкой ценно для пользователя.

Ведь люди, образовавшие длинные очереди за Apple iPhone в день начала его продаж, желали приобрести не просто новый телефон, а продукт, ставший легендой еще до своего появления на рынке. Теперь Apple iPhone вошел на рынок и Apple, снизив цену, сделала его доступным более широкой аудитории, основную массу которой составляют пользователи, рассматривающие сотовый телефон как средство комфортного общения и не более того.

Скидка для первых покупателей Apple iPhone стала своеобразным "дополнительным бонусом" за интерес к новейшей продукции компании. Теперь следует перейти к сухим цифрам статистики:

  • Very happy [Очень довольны, очень счастливы] - около 30%;
  • Pleased [Довольны] - около 25%;
  • Don't Care [Не испытывают каких-либо эмоций] - более 7%.

В итоге довольны более половины опрошенных и это при том, что около 40% отметили: предложение "не имеет к ним отношения". Такой ответ может дать человек, не владеющий Apple iPhone, а также купивший или планирующий приобрести новинку по новой цене - $399.

Первые покупатели Apple iPhone "счастливы дважды". Первый раз - сумев стать обладателями Apple iPhone в те дни, когда он был основной темой технологических новостей. Второй - получив возможность сэкономить на покупке другой техники Apple целых $100.

Источник: MacPolls Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение