НОВОСТИ
RSSВсе новости

Yahoo! Messenger 3.0 Beta 2

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 11:50]

Компания Yahoo! выпустила новую версию своего IM-клиента Yahoo! Messenger 3.0 Beta 2. Более двух месяцев маркетологи Yahoo! проводили опрос, стараясь выяснить, стоит ли им поддерживать в новой версии операционную систему Mac OS X версии 10.3, и выяснили, что не стоит. Теперь минимальным требованием к Yahoo! Messenger для Маков будет Mac OS X версии 10.4 и выше.

Окно бесед с вкладками
Окно бесед с вкладками

Со своей стороны, новая версия мессенджера от Yahoo! обзавелась некоторой функциональностью, хорошо себя зарекомендовавшей в клиентах от сторонних производителей. Прежде всего в анонсе новой версии отмечается появление вкладок в окнах бесед. В отличие от многих других клиентов, в Yahoo! Messenger есть поддержка переноса вкладок за пределы окна и объединение нескольких вкладок в одно окно для лучшей группировки.

Еще в данной версии была наконец-то реализована поддержка чат-комнат, которая освоена конкурирующими программами уже давно. Из других новшеств можно отметить архивирование сообщений и новые смайлики. Как и прежде, мессенджер предлагается бесплатно. Загрузить версию Yahoo! Messenger 3.0 Beta 2 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Yahoo! Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение