НОВОСТИ
RSSВсе новости

Photoshop приходит в интернет

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 12:00]

На конференции Photoshop World 2007 Джон Лойаконо (John Loiacono), вице-президент компании Adobe, продемонстрировал веб-версию знаменитого растрового графического редактора, которая будет называться Photoshop Express. Из презентации можно понять, что сетевой Photoshop сильно уступает в функциональности своему настольному аналогу, но в нем присутствует та минимальная функциональность, которой хватит большинству непрофессиональных пользователей. Фактически, именно ради этого минимума ставилось на компьютеры россиян подавляющее большинство пиратских копий Photoshop, и теперь вся эта функциональность доступна в сети. Большинство програм "рисовалок", ранее предлагавшихся в качестве бесплатных аналогов Photoshop, безнадежно отстают от Photoshop Express.

Веб-версия знаменитого Photoshop
Веб-версия знаменитого Photoshop

Photoshop Express написан на Flash и может работать под любым современным браузером в любой современной операционной системе с графической средой, что уравнивает в правах пользователей Mac OS X, Windows и Linux. Кроме того, при таком подходе лишнюю рекламную подпитку получает и сама технология Flash, которая также активно продвигается Adobe.

Как это не странно, но больше всех от Photoshop Express выигрывает Стив Джобс, так как именно его идея переноса приложений в сеть, зачем бы она не была ему нужна, рекламируется сильнее всего.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение