НОВОСТИ
RSSВсе новости

Обновление iTunes 7.4.1

[понедельник, 10 сентября 2007 г, 12:20]

На сайте компании Apple появилось обновление программы iTunes до версии 7.4.1. Никакой официальной информации по апдейту не предлагается, но ряд энтузиастов уже убедился, что, как минимум, в новой версии устранена ошибка в системе безопасности iTunes, которая появилась в версии 7.4 и очень заинтересовала хакерское сообщество своей оригинальностью.

iTunes 7.4.1
iTunes 7.4.1

Дыра в версии 7.4 была обнаружена в механизме обработки обложек альбомов. Было обнаружено, что, определенным образом сконфигурировав музыкальный файл, злоумышленник мог выполнить на машине пользователя свой код, что давало большой простор для хакерской фантазии.

В сети уже появлялись предположения, что Apple закроет часть функциональности приложения iTunes с целью предотвратить доступ к новой дыре в безопасности, однако все произошло более цивилизованно, программисты Apple просто заделали дыру. Функциональность iTunes 7.4.1 относительно предыдущей версии не пострадала.

Для работы iTunes 7.4.1 по прежнему нужна Mac OS X версии 10.3.9 и выше, или Windows XP SP 2 и Windows Vista. Загрузить версии для Mac OS X и Windows можно из раздела поддержки на сайте Apple.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение