НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod touch становится телефоном

[вторник, 11 сентября 2007 г, 11:20]

Плееру iPod touch совсем не многого не хватало, чтобы догнать iPhone и стать новой версией телефона будущего, причем сразу телефоном четвертого поколения. Ему не хватало VoIP-клиента. Теперь такой клиент появился.

iPod touch тоже так может
iPod touch тоже так может

Мысля по старинке, многие ожидали, что такой клиент станет локальной программой, которую как-то по хакерски удастся запустить на iPod touch, однако все произошло в полном соответствии с прогнозами и пожеланиями Джобса - VoIP-клиентом для iPod touch стало веб-приложение, которое можно запускать в браузере Safari.

Сервис "IM+ for Skype" от SHAPE Services, уже доступный для таких платформ как BlackBerry, Windows Mobile, Palm OS, S60 и J2ME, уже продемонстрировал свою способность работать с iPhone (s4iphone.com), а теперь в тестовом режиме запущен под iPod touch. В случае с iPhone это событие прошло почти незамеченным, так как это устройство позволяет звонить и "обычным" способом по 2G от AT&T. Теперь, iPod touch, из которого убрали 2G-модуль, начал в ещё большей степени соответствовать концепту телефона будущего.

Сейчас самое время немного пофантазировать: вот пользователи iPod touch оценят новую возможность, что вызовет бум Wi-Fi сетей, а потом Apple выпустит следующую версию устройства будущего с поддержкой, например, WiMAX и с возможностью бесшовного роуминга, ну а там недалеко и до светлого цифрового будущего, для демонстрации которого предназначался iPhone. Джобс что-то говорил про пять лет, но последнее время Apple взялась перевыполнять планы. Следите за новостями - счастье ближе, чем кажется.

Источник: SHAPE Services Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение