НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple взвесила программы для iPod touch

[среда, 12 сентября 2007 г, 10:10]

Интересное заявление, относящееся к разработке сторонних приложений для Apple iPhone и iPod touch, сделал вице-президент Apple по аппаратным продуктам Грег Джосвик (Greg Joswiak), суть которого состоит в следующем:

Сторонние приложения для Apple iPhone и iPod touch существуют сами по себе
Сторонние приложения для Apple iPhone и iPod touch существуют сами по себе

По вопросу разработки сторонних приложений Apple занимает взвешенную позицию. Она не собирается препятствовать кому-либо в создании этих приложений, не станет и сознательно нарушать эти приложения своими обновлениями. При этом Apple не планирует также брать на себя дополнительную заботу о сохранности сторонних приложений.

То есть программные обновления Apple не будут направлены против сторонних приложений, однако, если в ходе такого обновления сторонние решения перестанут работать или будут работать некорректно - это лишний раз напомнит пользователям о том, что платформа OS X для Apple iPhone и iPod touch развивается усилиями Apple, а не совместным трудом сообщества программистов.

С одной стороны, многие пользователи хотели бы пользоваться сторонними разработками и даже ждут от Apple расширения этой возможности. С другой, пользователей не порадует нестабильность. Apple заботится о совместимости программной составляющей своей мобильной платформы, в конечном итоге - это забота о пользователе, наслаждающемся работой со стабильным устройством.

  • Грег Джосвик подтвердил:

Apple iPhone и iPod touch базируются на одинаковом аппаратном обеспечении и работают под управлением OS X.

  • Bluetooth в iPod touch отсутствует:

Несмотря на циркулирующие в Интернете снимки, Bluetooth в реальном iPod touch отсутствует.

  • Игры:

В настоящее время для iPod touch не создано игр.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение