НОВОСТИ
RSSВсе новости

Acorn 1.0 - новый растровый редактор с поддержкой слоев

[среда, 12 сентября 2007 г, 11:50]

Новый растровый графический редактор выпустила компания Flying Meat. Графический пакет называется Acorn 1.0, его интерфейс выполнен в стиле Apple iLife. Разработчики позиционируют новый продукт, как решение, в котором есть все самое необходимое и нет ничего лишнего.

Просто растровый редактор
Просто растровый редактор

Фактически, это еще одна попытка заменить Photoshop на задачах, не требующих сложной высокопрофессиональной обработки изображения. Acorn 1.0 поддерживает стандартный набор инструментов для рисования и манипуляций с изображением. Поддерживаются фильтры, но на них в анонсе внимание не заостряется. Важно, что Acorn 1.0 поддерживает слои, наличие которых уже стало понемногу восприниматься как главное отличие профессиональных растровых графических пакетов от любительских рисовалок. Стоит вспомнить, что даже в эталонном Photoshop поддержка слоёв появилась далеко не в первой версии.

Для работы требуется Mac OS X версии 10.4.9 и выше. Пока стоимость регистрации программы - $39,95 долларов, но в дальнейшем планируется повысить цену до 50 долларов. Скачать демо-версию Acorn 1.0 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение