НОВОСТИ
RSSВсе новости

Переговоры Apple со студиями Голливуда могут увенчаться осенью открытием сервиса "фильмы напрокат"

[пятница, 14 сентября 2007 г, 10:10] [СЛУХИ]

Как сообщает сетевое издание CNNMoney, не исключается возможность ведения компанией Apple переговоров с ведущими студиями Голливуда о запуске в iTunes сервиса предоставления фильмов напрокат. Ранее уже сообщалось, что случайная находка пользователя позволила сделать подобное предположение.

iPod ждет прокат фильмов Apple iTunes Store
iPod ждет прокат фильмов Apple iTunes Store

Теперь эта тема удостоилась внимания деловой прессы, что делает ее заслуживающей более серьезного отношения. Сервис стартует осенью 2007 года. Пользователи iPod c видеовозможностями останутся довольны новым проектом.

Кабельные компании (такие, как Comcast) и спутниковые операторы (такие, как DirecTV) уже реализуют этот высокодоходный проект. Можно только представить себе, какие возможности откроются в случае старта сервиса проката фильмов перед iTunes Store, обладающим огромной клиентской аудиторией.

Со ссылкой на Financial Times издание CNNMoney сообщает: фильмы можно будет смотреть на Apple iPhone и iPod. Однако при этом они будут защищены от копирования. Каких-либо комментариев со стороны студий по данному вопросу не поступало. Можно не сомневаться, если сервис "киноаренды" все же стартует, это станет сюрпризом, хотя и не совсем неожиданным, но весьма приятным.

Источник: CNNMoney Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение