НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитик Брион Фейнберг: Apple iPhone - будущее iPod

[понедельник, 17 сентября 2007 г, 10:00]

Аналитик из Diffusion Group Брион Фейнберг (Brion Feinberg) высказал предположение о том, что в течение нескольких лет на смену iPod придут мобильные телефоны, подобные Apple iPhone, обладающие функциональностью аудио и видеоплеера. Публикация размещена в блоге агентства Reuters.

Apple iPhone - будущее iPod
Apple iPhone - будущее iPod

Приход многофункциональных телефонов на смену специализированным медиаплеерам произойдет тогда, когда будут преодолен целый ряд проблем, среди которых особо выделяется время работы батареи без перезарядки. Предстоит также поработать над упрощением использования многофункциональных устройств.

Брион Фейнберг резюмирует свою мысль:

В течение нескольких ближайших лет спрос на специализированные медиаплееры будет ослабевать, десяти лет достаточно для того, чтобы эти устройства заняли свои места в музейных экспозициях, наряду с виниловыми дисками.

Трудно прогнозировать на десятилетие вперед, однако, на сегодняшний день феноменальная популярность Apple iPhone тем не менее лишь усилила интерес пользователей к iPod touch ("iPhone без телефона"). Вероятно, в ближайшие годы пользователи станут все в большей мере отдавать предпочтение такому устройству, возможностей которого будет достаточно для всех повседневных задач: телефонной связи, интернет-навигации и воспроизведения мультимедийного контента.

Создав iPhone, компания Apple наглядно продемонстрировала новую концепцию многофункциональных устройств будущего. И эта великолепная идея базируется на плеере iPod.

Источник: Reuters Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение