НОВОСТИ
RSSВсе новости

Macally подружила Bluetooth, FM и iPod

[понедельник, 17 сентября 2007 г, 11:10]

Автомобильный гаджет BTCUP, выпущенный компанией Macally совмещает в себе две функции: с одной стороны это система громкой связи для Bluetooth-телефонов, а с другой - док-станция для портативных MP3-плееров iPod, причем и то и другое соединяется с бортовой автомобильной аудиосистемой при помощи FM-трансмиттера, используя одну из частот в диапазоне от 88,1 до 107,9 МГц. Впрочем, предусмотрена и возможность использования обычных наушников и микрофона, которые идут в комплекте.

Универсальное устройство с поддержкой iPod
Универсальное устройство с поддержкой iPod

Питание Macally BTCUP осуществляется стандартно от гнезда прикуривателя. При этом может производиться зарядка аккумулятора вставленного в док-станцию плеера iPod. Интерфейс нового устройства состоит из жидкокристаллического дисплея, на котором отражается рабочая частота FM-трансмиттера, и кнопок для приема звонка и настройки частоты. Размеры устройства составляют 162,5х87,5х87,5 мм, а вес - около 450 граммов.

Сроки появления устройства в России и его предполагаемая цена пока не сообщаются. В США рекомендованная цена составляет 119 долларов.

Источник: Engadget Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение