НОВОСТИ
RSSВсе новости

Fastmac 8x SuperDrive

[вторник, 18 сентября 2007 г, 15:33]

Компания Fastmac выпустила в продажу новый привод для оптических дисков 8x SuperDrive, который предназначен для установки в ноутбуки MacBook и MacBook Pro вместо более медленного штатного привода. Новинка от Fastmac специально разработана для ноутбуков производства компании Apple и может быть установлена в них без какой-либо модификации корпуса ноутбуков. Производитель заявляет, что новый привод соответствует спецификациям Apple и совместим со всем программным обеспечением, работающим с оригинальным приводом Superdrive.

Новый оптический привод для MacBook
Новый оптический привод для MacBook

8x SuperDrive способен записывать диски стандартов DVD-R и DVD+R со скоростью 8х для однослойных дисков и 4х для двухслойных. Кроме того, новый привод может читать и писать диски стандарта DVD-RAM со скоростью до 5х и диски стандартов CD-R and CD-RW со скоростью 24х.

8x SuperDrive совместим с операционными системами Mac OS X, Windows XP & Vista. Его цена составляет 180 долларов, а за 270 долларов компания Fastmac сама профессионально установит привод в ноутбук покупателя.

Источник: Fastmac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение