НОВОСТИ
RSSВсе новости

Европейскому iTunes - единые цены!

[пятница, 21 сентября 2007 г, 11:50]

Антимонопольная комиссия Евросоюза начала рассматривать политику ценообразования, навязанную европейским магазинам iTunes крупными звукозаписывающими компаниями. Пользуясь таким удобным случаем, Стив Джобс в очередной раз поднял вопрос о нормализации цен если не в масштабах всего мира, то хотя бы в масштабах Европы. Стоит отметить, что при такой поддержке шансы на успех у Джобса практически стопроцентные. Буквально несколько дней назад европейская Антимонопольная комиссия справилась даже с таким монопольным монстром, как Microsoft, на этом фоне звукозаписывающие компании - это не противник.

Джобс четко озвучил отношении Apple к данному вопросу: "Мы считаем, что цены везде должны быть одинаковы. Покупатель должен в любом магазине Европы получать продукт по единой цене".

Напомним, что в противостоянии Apple и продавцов музыки есть еще один вопрос - территориальные ограничения на сетевую торговлю музыкой. Этот вопрос также будет решаться на уровне Европы, и его успешное решение будет означать первый шаг к свободной торговле мультимедийным контентом на всем интернет-пространстве.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение