НОВОСТИ
RSSВсе новости

Джобс выступит свидетелем в деле о мошенничестве

[понедельник, 24 сентября 2007 г, 10:00]

Информационное агентство Bloomberg сообщило, что Стив Джобс получил повестку в суд. Ему предстоит выступить свидетелем по делу о махинациях с бонусными пакетами акций Apple. Джобс и еще 44 человека вызваны в суд по требованию адвокатов одной из главных обвиняемых Ненси Хейнен (Nancy Heinen), ранее занимавшей в Apple пост главного советника.

Стив Джобс выступит свидетелем
Стив Джобс выступит свидетелем

Напомним, что дело, уже несколько месяцев разбираемое Комиссией по ценным бумагам, касается случаев выдачи сотрудникам Apple поощрительных бонусных пакетов акций задним числом, с указанием даты, когда курс акций был на подъеме. В таком случае сотрудник получал возможность продать грант по более высокой стоимости. За время этих махинаций потери инвесторов исчисляются миллионами долларов.

Главный обвиняемый по этому делу, бывший финансовый менеджер Apple Фред Андерсон (Fred Anderson) уже признал свою вину и уладил ситуацию выплатив 150 тысяч долларов и вернув ценные бумаги на 3,5 миллиона долларов. Вторая обвиняемая, Ненси Хейнен, настаивает на своей невиновности, и возможно, Джобсу и другим свидетелям удастся прояснить дело в ее пользу.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение