НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes раздает музыку

[вторник, 25 сентября 2007 г, 11:00]

Компания Starbucks сообщила, что после запуска в кофейнях компании сервиса iTunes WiFi Music Store (намечен на 2 октября) посетителям кофеен будут получать купоны на бесплатную закачку песен из iTunes. Всего Apple подарит посетителям Starbucks 50 миллионов бесплатных песен. Сразу отмечается, что выбор бесплатных песен будет довольно ограниченным и пользователям предложат скачать не любую понравившуюся песню, а только избранные композиции, своеобразные "Песни дня" ("Song of the Day). В пресс-релизе от Starbucks среди таких песен упоминаются произведения Боба Дилана или Пола МакКартни, так что планирующаяся акция не только отрекламирует новый сервис, но и поддержит интерес к музыкальной классике.

Кофе сдобрят бесплатной музыкой
Кофе сдобрят бесплатной музыкой

На фоне общей идеи нового сервиса акция смотрелась бы довольно банально, если бы не масштаб: 50 миллионов песен, это всё-таки 49,5 миллионов долларов, даже по минимальным ценам, за которые так агитирует Стив Джобс. Похоже Apple сейчас больше озабочена не тем, как побольше заработать на iTunes, а как приучить пользователей к легальной музыке, помогая пережить послепиратскую ломку.

Напомним, что в России первая кофейня Starbucks открылась в начале сентября в Москве. Возможно, это будет первое место, где российские пользователи смогут соприкоснуться с миром iTunes напрямую, а пока акция будет действовать только на территории США.

Источник: Starbucks Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение