НОВОСТИ
RSSВсе новости

Leopard: последняя опора PowerPC

[вторник, 25 сентября 2007 г, 11:20] [СЛУХИ]

Ресурс AppleInsider сообщил довольно неожиданную новость. По его сведениям, Mac OS X 10.5 Leopard станет последней версией Mac OS X с поддержкой архитектуры PowerPC. Более того, за несколько недель до выпуска финальной версии Leopard компания Apple якобы пересмотрела минимальные системные требования для компьютеров.

PowerPC не потянут Mac OS X 10.6?
PowerPC не потянут Mac OS X 10.6?

Apple пока не объявляла системных требований официально, однако в сопроводительной документации для разработчиков такой список приводился. Долгое время в документации указывалось, что Leopard требует компьютер на базе процессора Intel, PowerPC G4 (800 МГц и выше) или G5. Теперь же по данным AppleInsider, процессоры PowerPC G4 800 МГц перестали устраивать инженеров Apple как "слишком медленные" для Leopard, и были исключены из списка. Минимальные требования стали выглядеть так: процессор Intel, PowerPC G4 (867 МГц и выше) или G5. Среди других требований упоминаются DVD-привод, встроенный контроллер FireWire, как минимум, 512 Мб оперативной памяти и, как минимум, 9 Гб свободного места на диске.

Тот же источник поделился с AppleInsider еще одной "сенсацией". Утверждается, что в следующей версии Mac OS X поддержка компьютеров на базе PowerPC вообще не запланирована. Относительно Mac OS X 10.6 пока никаких официальных анонсов пока не делалось, предполагается, что она появится на рынке не раньше 2009 года.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение