НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod - зимний бестселлер

[пятница, 28 сентября 2007 г, 12:00]

Аналитик Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) полагает: новые iPod станут бестселлерами предрождественского торгового бума. То есть, подлинный эффект от обновления модельного ряда плееров Apple станет ощутим только в четвертом квартале 2007 года (первый финансовый квартал 2008 года в США).

iPod - бестселлер праздничных продаж
iPod - бестселлер праздничных продаж

В отношении результатов продаж третьего квартала 2007 года аналитик отмечает следующее: новинки доступны на рынке в течение двух недель квартала и поэтому необходимо реально оценивать уровень продаж. Жене Мюнстер прогнозирует продажи iPod в третьем квартале на уровне 10,42 млн.

Эту цифру аналитик находит наиболее реалистичной. В то же время другими аналитиками Уолл-Стрит называется цифра в 10,6 млн iPod, которые будут проданы в течение третьего квартала.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение