НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple Insomnia 2007: творческих студентов ждет бессонная ночь

[понедельник, 1 октября 2007 г, 11:30]

Компания Apple объявляет о скором старте кинофестиваля Insomnia 2007. Электронное табло на сайте проекта уже отсчитывает дни, часы, минуты и даже секунды до начала этого уникального в своем роде студенческого киноконкурса.

Apple Insomnia 2007 - творческая студенческая бессонница
Apple Insomnia 2007 - творческая студенческая бессонница

Субботним утром 13 октября 2007 года в 9:00 (по Восточному Времени), когда в Москве будет 17:00, организаторы мероприятия разместят специальные требования к трехминутному ролику, на создание которого участникам отводится всего 24 часа. Это ограничение и дало название фестивалю, которое переводится на русский язык как "бессонница". По мере появления фильмов в эфире, пользователи смогут давать им оценки, которые и определят 25 победителей.

Профессиональную оценку студенческим киношедеврам дадут Барри Сонненфелд (Barry Sonnenfeld), Джеймс Манголд (James Mangold) и Нора Эфрон (Nora Ephron). Труды создателей обоих фильмов, признанных лучшими из лучших, по оценкам публики и профессионалов, будут щедро вознаграждены. Каждый член команды-победителя получит на память о своем участии в конкурсе:

  • MacBook Pro;
  • Final Cut Studio 2;
  • Logic Studio;
  • Shake.

Таким образом, лучшие кинематографисты из студенческой среды обретут все необходимое для продолжения своего творчества, которое из увлечения может со временем стать профессией.

Источник: Apple - Education - Insomnia Film Festival Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение