НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone: холодные цифры горячих эмоций

[понедельник, 1 октября 2007 г, 11:00]

Горячая жажда обладания Apple iPhone породила целую волну попыток разблокировать его, несмотря на заявление Apple о том, что программные обновления для телефона могут даже повредить разблокированные аппараты. Вопрос разблокировки и связанных с этим проблем сам по себе стал отдельной темой в общем массивном потоке обсуждений, посвященных Apple iPhone.

Apple iPhone - коробка с телефоном-мечтой
Apple iPhone - коробка с телефоном-мечтой

Значительное число людей, готовых создавать себе неудобства ради одной только возможности пользоваться Apple iPhonе, свидетельствует о его огромной популярности не менее, а то и более статистических отчетов. Но это - всего лишь эмоции. Попытку перевести эмоции "на язык цифр" предпринял ресурс 9 to 5 Mac. С этой целью он опрашивает своих читателей на тему - сколько же разблокированных телефонов в процентном выражении. Результаты таковы:

  • Более 30% читателей называют цифру от 5% до 25%;
  • Более четверти опрошенных считают, что разблокированных Apple iPhone 2% - 5%;
  • По мнению 21% - таких телефонов менее 2%;
  • 17% пользователей полагают - число раблокированных Apple iPhone равно или более трети от общего числа;
  • 2% находят - разблокированных Apple iPhone попросту не существует.

Опрос еще продолжается и его результаты могут несколько корректироваться. Очевидно, даже в "оцифрованном виде" эмоции не могут обрести строгие контуры математической точности. Тем не менее, эти цифры позволяют говорить об Apple iPhone в качестве технологического феномена.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение