НОВОСТИ
RSSВсе новости

Еще три патента от Apple

[вторник, 2 октября 2007 г, 10:00]

Компания Apple получила еще три патента, заявки на которые были поданы еще в начале года.

Групповые поздравления iCard
Групповые поздравления iCard

Первый патент описывает систему групповых поздравлений, через .Mac-сервис iCard. Суть в том, что отправитель приглашает других пользователей сервиса подписаться под поздравлением, и только после сбора всех подписей производится отправка. Еще к поздравительной карточке можно будет прикреплять подарочные сертификаты iTunes.

Второй патент описывает новую систему методов для работы с большим количеством окон на рабочем столе. Судя по всему, Apple просто готовит правовую защиту для своей технологии Spaces, которая появится в Mac OS X 10.5.

Третий патент описывает структуру новой файловой системы, которая будет оптимизирована для быстрого поиска информации. Метаданные и файлы индексов будут расположены в одном секторе жесткого диска, и там же будет указано точное расположение каждого файла. Пока трудно сказать, когда Apple будет реализовывать подобную файловую систему (и будет ли вообще), но перспективы у нее однозначно есть.

Такая плотность патентов наводит на мысль, что Apple готовит к Macworld Expo очередной технологически насыщенный проект.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение