НОВОСТИ
RSSВсе новости

Компьютеры Mac - источник нескончаемого оптимизма

[четверг, 4 октября 2007 г, 10:00]

Инвестиционный банк Caris & Company с оптимизмом смотрит в финансовое будущее компании Apple. На днях компания повысила прогноз относительно курса акций Apple с $165 до $175 за акцию. Объясняется такой шаг в первую очередь сильными продажами Маков и ожидающимся стабильным ростом доли на рынке персональных компьютеров.

Mac продолжает радовать инвесторов
Mac продолжает радовать инвесторов

Аналитик Caris & Co повысил на 24% свой прогноз относительно продаж компьютеров Mac. Теперь Шебли Сейрэфи (Shebly Seyrafi) ожидает, что в течение 2009 календарного года будет продано 12,1 миллионов Маков, тогда как ранее прогноз был скромнее - 9,8 миллионов. Интенсивному росту будет способствовать новые модели MacBook и iMac в сочетании с новой операционной системой Mac OS X Leopard, выпуск которой вот-вот состоится.

На этом Сейрэфи не остановился и заодно повысил прогноз на продажи мобильного телефона iPhone в 2009 году с 27,1 миллиона штук до 27,6. Здесь существенное влияние окажет недавнее снижение цены на модель, по мнению аналитика это был правильный ход со стороны Apple.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение