НОВОСТИ
RSSВсе новости

С Apple требуют миллион долларов

[четверг, 4 октября 2007 г, 10:20]

Одна из покупателей неподешевевшего телефона iPhone жительница Нью-Йорка Донмей Ли (Dongmei Li) предъявила компании Apple иск, который при всей своей бесперспективности выглядит довольно интересным. Донмей Ли требует от компании Apple один миллион долларов в качестве компенсации за раннее понижение цен на телефон iPhone, которое истица склонна рассматривать как "ценовую дискриминацию". Вероятно, адвокаты Донмей Ли побоялись объяснять ей всю бесперспективность ее иска, явно опасаясь, что она расценит их действия как юридическую, образовательную, или даже интеллектуальную дискриминацию.

Дешевый iPhone оскорбляет
Дешевый iPhone оскорбляет

Интересно, что в иск вошли претензии Донмей Ли, обиженной, что компания Apple не предусмотрела достаточного запаса 8-Гб моделей iPhone в первый день продаж, и когда очередь истицы дошла до кассы ей пришлось покупать 4-Гб модель, так как Apple не предупредила ее, что 8-Гб модели кончились не навсегда и еще будут производиться и продаваться.

Попутно, просто чтобы два раза не бегать в суд, Донмей Ли обвиняет компанию AT&T в нечестном ведении бизнеса, заключающемся в необходимости заключать при покупке телефона двухгодичный контракт. Пока не ясно, что смелая американка захочет получить с AT&T, но эту ее претензию наверняка готовы поддержать миллионы людей во всем мире. К сожалению, с иском к AT&T у воинственной покупательницы также нет шансов, если только американцы не придумают ради этого специальный закон.

Источник: Associated Press Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение