НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые Zune не поборют iPod

[пятница, 5 октября 2007 г, 14:00]

По мнению ведущего аналитика компании American Technology Research, Шо Ву (Shaw Wu), новая линейка плееров Zune, представленная Microsoft, служит признаком прогресса компании на рынке цифровых медиаплееров, однако сколько-нибудь серьезную конкрецию Apple в этом сегменте она составить не сможет.

Хорошо, но недостаточно
Хорошо, но недостаточно

Аналитик рассматривает новое поколение Zune как серьезный прогресс по сравнению с первой моделью. Тем не менее, он убежден, что Zune сможет составить конкуренцию лишь своим партнерам по Windows Media, включая SanDisk, Sony, Samsung, LG, Verizon, Toshiba, и Philips, но не Apple и iPod. Сейчас рынок портативных медиаплееров разделен на два лагеря. В одном находится связка iPod + iTunes, представляющая стандарт де-факто в индустрии, а в другом - "все остальное".

Сейчас у Microsoft появились значительно более конкурентоспособные продукты, но они по прежнему не могут рассматриваться в качестве потенциальных "убийц" iPhone, iPod touch, и главное новому поколению iPod nano. Представленные Microsoft новинки вплоть до доллара совпадают по цене с продукцией Apple, но по мнению Шо Ву, новые Zune не смогут потеснить Apple на завоеванных территориях. Для того чтобы у Microsoft появились шансы против Apple, необходима значительно более агрессивная ценовая политика.

Источник: AppleInsider Добавил:
Комментарии, обсуждение