НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone Software 1.1.1 на грани взлома

[среда, 10 октября 2007 г, 10:20]

Хакерская команда iPhone Dev Team заявила, что в ее распоряжении уже находится программное средство, позволяющее ломать Jail-защиту iPhone с прошивкой 1.1.1, и устанавливать на него приложения сторонних разработчиков. Правда отмечается, что многие приложения, разработанные для старой прошивки 1.0.2, придется компилировать заново, а некоторые из них и частично переписывать, так как в программном обеспечении iPhone произошли некоторые структурные изменения.

iPhone снова взломали
iPhone снова взломали

iPhone Dev Team обещает выпустить обновленный Jailbreak в самом ближайшем будущем, но еще какое-то время программа будет использоваться только для внутренних нужд команды. До сих пор нет ясности, решает ли новая хакерская программа проблему привязки к оператору: отмечается только, что "iPhone может быть активирован обходным путем".

Интересно, что в ходе исследований iPhone Dev Team были обнаружены следы "скрытых приложений", дающие представление о возможных перспективах развития телефона. Правда точно не понятно, что именно имеется в виду. Хакеры предполагают поддержку мобильного радио и чего-то связанного с Nike.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение