НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые подробности о Mac OS X Leopard

[среда, 10 октября 2007 г, 10:40]

В сети появляется все больше подробностей относительно нововведений, которые должны появиться в новой версии Mac OS X Leopard. На этот раз стало известно, что одно из ключевых приложений, Finder, который ранее вызывал много нареканий у ряда пользователей, получит много серьезных изменений.

Finder 10.5 собственной персоной
Finder 10.5 собственной персоной

Сообщается, что внешний вид Finder будет типичным для большинства приложений Leopard. Боковая панель приложения напоминает аналогисное решение в iTunes, только вместо Library, Shared и Playlists тут присутствуют Devices, Shared и Places. Раздел Devices перечисляет все встроенные и присоединенные к компьютеру накопители. Shared позволяет подключаться к сервисам .Mac или получать доступ к общим файлам в локальной сети Bonjour. Состав раздела Places целиком определяется пользователем и там могут быть любые файлы и папки.

Finder 10.5 собственной персоной
Finder 10.5 собственной персоной

Существенно улучшена работа со списками, такими как: последние созданные документы, последние действия, все документы, все фильмы, все изображения и так далее. Появилось "живое" отображение документов в виде динамически меняющихся эскизов, причем поддерживается режим Cover Flow. Результаты поиска из Spotlight теперь можно смотреть прямо в окне Finder. В целом, количество изменений в Finder огромно и позволяет говорить о новом для Apple подходе к файловым менеджерам.

Finder 10.5 собственной персоной
Finder 10.5 собственной персоной
Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение