НОВОСТИ
RSSВсе новости

Finale PrintMusic 2008

[четверг, 18 октября 2007 г, 11:00]

Софтверная компания MakeMusic выпустила новую версию нотного процессора Finale PrintMusic 2008, которая лучше учитывает требования основных потребителей - преподавателей и учащихся музыкальных учебных заведений.

Finale PrintMusic 2008
Finale PrintMusic 2008

Среди усовершенствований новой версии PrintMusic особо стоит выделить усовершенствованный алгоритм распознавания отсканированных нотных записей. Дело в том, что ошибки при распознавании печатных нот возникают так же легко, как и при распознавании текста, но отловить их значительно сложнее, так как в случае с нотами трудно изобрести аналог проверки орфографии, и остается только совершенствовать технологию распознавания. Разумеется, в новой версии сохранились и возможности ввода нот вручную с помощью интерфейса программы или через MIDI-клавиатуру.

Из других усовершенствований можно отметить появление возможности импорта/экспорта графики, ввод готовых шаблонов, упрощенное создание новых проектов, новый инструмент выделения и встроенный микшер.

Системные требования Finale PrintMusic 2008 - Mac OS X версии 10.4 и выше. Стоимость полной редакции составляет $99,95. Демо-версию Finale PrintMusic 2008 можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение