НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone для детей и их родителей

[четверг, 11 октября 2007 г, 09:30]

Аналитики инвестиционного банка Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) и Майкл Олсон (Michael Olson) в отчете поведали о популярности Apple iPhone среди подростков. Из данного отчета следует:

Apple iPhone приносит радость детям и их родителям
Apple iPhone приносит радость детям и их родителям
  • 3% американских учащихся владеют Apple iPhone и 9% надеются обзавестись им в течение ближайших 6 месяцев;
  • Родители опережают в этом отношении своих детей: опрос среди 212 родителей показал - 4,2% являются счастливыми обладателями Apple iPhone.

Разумеется, данный отчет не дает полного представления о степени распространения Apple iPhone среди юношества. В США приблизительно 28 млн подростков, и трудно себе вообразить ситуацию, при которой 840 тыс телефонов Apple из 1,1 млн проданных в настоящее время оказалось в слишком юных руках. Хотя, по иным данным продажи Apple iPhone приближаются к 1,5 млн единиц.

Данный опрос отражает ситуацию среди наиболее интересующейся технологиями части населения. В то же время отчет демонстрирует тенденции, ведь те устройства, которые сегодня приобретают наиболее технически грамотные пользователи, завтра станут покупаться и остальными потребителями.

Если обратиться к плееру iPod, который был в 2001 году технической новинкой, то на сегодняшний день его доля на американском рынке составляет 82%. Успех Apple iPhone распространяется и на "iPhone без телефона" iPod touch.

Источник: FORTUNE: Apple 2.0 Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение