НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пришествие Apple в Россию

[пятница, 12 октября 2007 г, 09:20]

Пока у компании Apple нет официального представительства в России. Вместо этого ее интересы представляет компания Apple IMC Russia. Похоже, что в ближайшем времени ситуация кардинально изменится. Валерий Лановенко, бывший генеральный директор представительства Microsoft на Украине, назначен главой Apple в России и странах СНГ. Полностью должность звучит «Country Manager for Russia and CIS». Пока подробности назначения не разглашаются, но сам факт подтверждает пресс-секретарь Apple Шерил Сайц.

Революционная страна ждет революционный телефон
Революционная страна ждет революционный телефон

Разговоры об открытии в России представительства Apple ходят уже давно, то затихая, то разгораясь вновь. Помимо сомнительных ценовых преимуществ, такой шаг откроет новые возможности и продукты для российского потребителя. Например, возможно российские пользователи наконец-то получат доступ к интернет-магазину iTunes. Тем более, что не так давно было заключено соглашение, позволяющее продажу через iTunes музыки некоторых российских исполнителей. Не исключено, что с приходом Apple в Россию появится и iPhone полностью на легальных основаниях.

Ожидается, что представительство Apple будет уделять основное внимание маркетингу и продвигать брэнд Apple, а продажами самой продукции будут по-прежнему заниматься дистрибьюторы.

Источник: Vedomosti Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение