НОВОСТИ
RSSВсе новости

Анонсирована Мак-версия RocketStream

[понедельник, 15 октября 2007 г, 10:10]

Компания RocketStream анонсировала версию своего "быстрого" файлового клиента для Mac OS X. Пока доступна только возможность оставить заявку на бета-версию, но разработчики обещают выпустить релиз в самое ближайшее время.

Mac-версия RocketStream
Mac-версия RocketStream

Напомним, что протокол RocketStream предназначен для передачи файлов через IP-сети с использованием максимума скоростных возможностей канала. RocketStream заменяет стандартные для интернета протоколы TCP и UDP на комбинацию из двух собственных пропиетарных протоколов, использование которой иногда позволяет передавать файлы по каналу связи от RocketStream-сервера к RocketStream-клиенту заметно быстрее, чем по стандартной связке FTP/TCP/IP. Разработчики уверяют, что скорость может вырасти в сто раз, но на самом деле все зависит от конкретного случая. На самом деле все, что делает протокол RocketStream - это проталкивает "без очереди" свои данные через перегруженные участки глобальных IP-сетей. Принцип тот же, что и в некоторых программах для загрузки, предназначенных для FTP/HTTP-серверов, но в ряде случаев эффективность выше.

Основной областью применения протокола RocketStream и соответствующих приложений является разработка и распространение "тяжелого" цифрового контента, который нужно часто переносить с сервера или на сервер. В этой связи удивительно, что именно Мак-версия клиента появляется так поздно.

Минимальным системным требованием для бета-версии RocketStream-клиента будет Mac OS X версии 10.4.10 и выше.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение