НОВОСТИ
RSSВсе новости

Подробности о Mac OS X Leopard

[понедельник, 15 октября 2007 г, 10:20]

Подробности о новой версии операционки от Apple появляются в сети так регулярно и упорядоченно, что выглядят явной частью хорошо спланированной рекламной стратегии Apple. Видимо, маркетологи из Купертино решили не вываливать на пользователей весь анонс Mac OS X Leopard за один раз, в результате разработчики и информационные ресурсы, которые принимали участие в тестировании Mac OS X Leopard, выдают дополнительную информацию небольшими, легкими для усвоения порциями.

Новый дизайн Dock
Новый дизайн Dock

На этот раз в сети появилась информация о обновленном приложении Dock, ставшем уже визитной карточкой Mac OS X. Новый Dock станет трехмерным, и его иконки будут как бы стоять на полупрозрачной панели, отбрасывая на нее тень, а вместо черного треугольника под запущенными приложениями теперь будет появляться светящаяся точка. Новый дизайн Dock уже активно критикуют: во-первых, при вертикальной ориентации панели иконки нелепо повисают в воздухе, а во-вторых - тени нового Dock иногда дублируются тенями, которые разработчики приложений уже пририсовали к своим двумерным иконкам.

Реализация Stack в панели Dock
Реализация Stack в панели Dock

Главным нововведением Dock из Leopard можно считать так называемый Stack, который позволяет прятать несколько иконок на одной выдвижной панели. Теперь пользователи не будут ограничены шириной экрана и смогут размещать в Dock больше приложений и документов. По умолчанию в новом Dock идут три стандартных Stack - приложения, документы и downloads.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение