НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone против природы или Гринпис против Apple?

[среда, 17 октября 2007 г, 10:10]

Всемирная организация Гринпис заявила, что именно iPhone помешал компании Apple стать "экологически безопасной", как планировал когда-то Стив Джобс. В "телефоне будущего" обнаружены такие "опасные" вещества, как поливинилхлорид (тот самый, из которого обложки для учебников раньше делали), а кроме того, если iPhone сжечь (почему бы и нет, всего триста баксов), то в атмосферу выделятся вредные вещества (служащие для замедления горения и снижения пожарной травмоопасности телефона). Всего iPhone содержит 18 "экологически опасных" деталей. В общем, "яблоки" теперь не такие уж и "зеленые". С точки зрения Гринписа Джобсу стоило задержать выход iPhone на год-другой и доработать его экологичность.

Гринпис разобрался с iPhone
Гринпис разобрался с iPhone

Для справки: если собрать в одном месте все телефоны, когда либо выпущенные в мире и сжечь их, то в атмосферу выделится меньше вредных веществ, чем при одном среднестатистическом извержении вулкана. Активистам уже пора объявить геосферу земли "экологически опасной".

Постараемся немного утешить фанатов-экологов из Гринпис: Уважаемые пользователи iPhone, пожалуйста, не жгите свои телефоны! Берегите окружающую среду!

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение