НОВОСТИ
RSSВсе новости

Universal Music готовит конкурента iTunes

[вторник, 16 октября 2007 г, 09:20]

Представители звукозаписывающего лейбла Universal Music сообщили, что ведутся переговоры с Sony BMG и Warner Music Group о запуске совместного музыкального сервиса под названием Total Music. Сообщается, что все треки на новом сервисе будут бесплатными, а цена за подписку составит 10 долларов в месяц.

Total Music - музыка для всех?
Total Music - музыка для всех?

В свете недавней борьбы звукозаписывающих лейблов с компанией Apple за возможность повышения цен и сохранение цифровой защиты музыки такое решение лидеров музыкального рынка можно считать убедительной победой Стива Джобса. Как и предполагалось ранее, вместе с Джобсом побеждают сами лейблы (за счет увеличения числа подписчиков), а также многочисленные пользователи (за счет появления более доступной музыки).

Интересно, что больше всех выигрывает музыкальный магазин iTunes Store: новый Total Music запросто может уничтожить большинство конкурентов магазина от Apple, но никак не скажется на успехах самого iTunes, который уже захватил 70 процентов рынка (в США), прочно закрепился в умах пользователей как "музыкальный магазин по умолчанию", и к тому же активно поддерживается в устройствах от Apple.

Источник: BusinessWeek Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение