НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple отвоевала 8,1% на компьютерном рынке США

[пятница, 19 октября 2007 г, 10:10]

Уже не первый раз встречаются отчеты об устойчивом росте продаж Маков. Аналитическая компания Gartner подвела итоги третьего квартала и ее отчет не стал исключением. По данным Gartner, Apple вошла в тройку лидеров рынка персональных компьютеров США, завоевав долю рынка в 8,1%.

Топ-5 компьютерного рынка США
Топ-5 компьютерного рынка США

Продажи относительно аналогичного квартала прошлого года выросли на 37%, что примерно в два раза превышает рост продаж любого другого производителя в рейтинге Gartner. В пятерке лидеров максимальный темп роста после Apple у компаний Hewlett-Packard и Toshiba, нарастившие объемы на 16,5 и 16,3 процентов соответственно. У Dell и Gateway объемы продаж даже снизились.

Всего за квартал в Америке было продано 1338 тысяч Маков, а в прошлом году - лишь 975 тысяч. Доля ноутбуков продолжает увеличиваться, в рассматриваемом периоде по данным Gartner ноутбуки впервые превысили по объемам продаж стационарные компьютеры. В других регионах дела Apple заметно скромнее, хотя в Европе, в том числе и России, наблюдаются серьезные успехи.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение