НОВОСТИ
RSSВсе новости

Finder не подпрыгнет

[среда, 24 октября 2007 г, 13:00]

Группа разработчиков Ironic Software решила порадовать Mac-аудиторию приложением - аналогом Finder. Приложение носит имя Leap (Прыжок). Работа над приложением еще не завершена, но бета-версия уже доступна посетителям сайта Ironic Software. Дата анонса пока не озвучена разработчиками. Ironic Software характеризует Leap следующим образом:

Leap для навигации в Mac OS X Leopard и Tiger
Leap для навигации в Mac OS X Leopard и Tiger

Leap. Новый "Finder". Приложению Finder более двадцати лет. Самое время переосмыслить некоторые старые образцы. Ironic Software представляет "Finder нового поколения".

Можно не сомневаться, что для Finder от Apple двадцатилетие - возраст вступления в зрелую юность и для пользователей Finder продолжит оставаться любимым файловым навигатором и далее. Тем не менее, новое программное обеспечение всегда находит своих ценителей.

Leap поддерживает "перетаскивание" ("drag and drop"), сохранение результатов поиска и обладает рядом иных возможностей. В нем реализована возможность представления файла "как есть" вместо отображения его пиктограммы. Новое приложение ориентируется на Mac OS X 10.5 Leopard, тем не менее, Macsimum News со ссылкой на представителей Ironic Software сообщает о совместимости приложения с Mac OS X 10.4 Tiger.

Бета-версию Leap (аналог Finder от Ironic Software) можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru . Цена полной редакции после ее выхода – $34,00. В настоящее время покупатели продукта Yep. "iPhoto для PDF" за $34,00 станут также обладателями финальной версии Leap после ее выхода.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение