НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple вкладывает в iPhone разум

[вторник, 23 октября 2007 г, 10:30]

Сообщение Apple о планах компании по созданию SDK (software development kit, инструментария разработчика) для Apple iPhone переводит этот уникальный телефон в категорию смартфонов. По крайней мере, этого мнения придерживается обозреватель Джозеф Паленчэр (Joseph Palenchar).

Apple iPhone станет смартфоном благодаря SDK
Apple iPhone станет смартфоном благодаря SDK

Данная точка зрения излагается в статье "Apple To Turn iPhone Into Smart Phone" Джозефа Паленчэра, опубликованной ресурсом TWICE.

В планах Apple - дать разработчикам возможность создания приложений Веб 2.0 (Web 2.0), то есть, виджетов для браузера Safari, размещаемых в Интернете. Тем не менее, эти приложения будут работать так же, как и встроенные приложения телефона. Речь идет о том, что пользователь не будет ощущать особой разницы между виджетом и приложением для iPhone, встроенным в платформу.

Если для потребителя тонкости работы приложений не представляют особого интереса, то для Apple это важный вопрос - возможность создания сторонними разработчиками встроенных приложений для Apple iPhone могла бы сделать новую платформу более уязвимой.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение