НОВОСТИ
RSSВсе новости

Бета-версию Boot Camp убрали с сайта Apple

[вторник, 23 октября 2007 г, 09:40]

Это звучит совершенно неправдоподобно, но похоже, что операционная система Microsoft Windows станет рекламным инструментом компании Apple, который будет использоваться для продвижения новой операционки Mac OS X 10.5 Leopard.

Boot Camp стал частью Leopard
Boot Camp стал частью Leopard

Технически это будет осуществляться так: пользователи Маков, которые пока не в силах совсем отказаться от операционки из Рэдмонда, вынуждены будут ставить на свои компьютеры Mac OS X 10.5. Раньше эта проблема решалась при помощи бета-версии специализированного мультизагрузчика, программы Boot Camp, но в конце октября кончается действие бесплатных лицензий на Boot Camp и продлевать их Apple не собирается. Проще говоря, в ноябре Windows уже не будет грузиться на маках с Mac OS X Tiger (хакерские пляски с бубном и виртуальные машины не в счет).

В новой операционке Mac OS X 10.5 "Leopard" технология из программы Boot Camp будет поддерживаться на уровне стандартной поставки. Таким образом отпадает необходимость в отдельном мультизагрузчике, что и продемонстрировала компания Apple, убрав со своего сайта страницу с бета-версией Boot Camp. Теперь Мак-пользователям остается только ставить новую операционку или обходиться без Windows.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение