НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитики ждут рекордных продаж Маков

[вторник, 23 октября 2007 г, 10:50]

Предстоящая пресс-конференция компании Apple, посвященная итогам прошедшего квартала, вселяет в аналитиков самые радужные надежды. Аналитик Майк Абрамский (Mike Abramsky) из компании RBC особенно "агрессивен" в предсказании ожидаемого успеха Apple. Он прогнозирует, что в сезон школьных продаж новые компьютеры iMac позволят Apple сделать рывок на рынке. Аналитик ожидает что поставки Mac-систем немного превысят летний рекорд в 2,2 миллиона компьютеров, что будет на 55% превышать результаты третьего квартала в прошлом году и составит очередной рекорд по квартальным продажам Маков.

Маки не сотавляют равнодушным даже зомби
Маки не сотавляют равнодушным даже зомби

Ведущий аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из American Technology Research более консервативен в своих прогнозах, но тем не мене ожидает значительного превышения 2 миллионов Маков по итогам квартала. Он разделяет мнение RBC о влиянии сезона продаж к учебному году, однако отмечает что популярностью будут пользоваться и системы уровня high end, а не только недорогие модели.

Оба аналитика оптимистично смотрят на результаты мобильного телефона iPhone. Продажи были усилены понижением стоимости модели, Шо Ву ожидает продаж объемом 900 тысяч телефонов за квартал, а Абрамский - миллиона iPhone проданных за квартал. Выпуск плеера iPod touch совсем мало скажется на успехе iPhone.

Относительно плееров iPod аналитики прогнозируют, что продажи достигнут 9,5 миллиона (Шо Ву) или 11 миллионов (Абрамский). iPod nano станет определенным лидером линейки, его доля в общих продажах iPod достигнет до 50%, а iPod touch придаст продажам "весомости" в денежном выражении.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение