НОВОСТИ
RSSВсе новости

Даешь новую Mac OS X!

[среда, 24 октября 2007 г, 09:40]

Издание ChannelWeb отмечает, что предварительных заказов на новую операционную систему Mac OS X 10.5 "Leopard" сделано примерно вдвое больше, чем их было у предыдущей версии Mac OS X 10.4 "Tiger". При этом до выхода "Леопарда" осталось еще несколько дней, так что разрыв между версиями операционок от Apple может увеличиться еще сильнее.

Leopard уже пользуется дикой популярностью
Leopard уже пользуется дикой популярностью

В первую очередь, ChannelWeb объясняет такой отрыв тем, что с момента выхода "Тигра" Маки стали заметно популярнее. После выпуска iPhone и последнего поколения iPod во всем мире сильно вырос интерес ко всей продукции Apple, и в значительной степени, - к компьютерам под управлением Mac OS X. Также, популярность "Леопарда" можно объяснить возросшим количеством свитчеров: все больше людей переходят с Windows на Mac OS X. Это объясняется как разочарованием в операционной системе Windows Vista, так и сильной рекламной поддержкой как Маков в целом, так и непосредственно новой операционки.

Отдельно издатели отмечают, что задержка с выходом новой версии Mac OS X создала среди пользователей сильный ажиотаж, который сам по себе стоит хорошей рекламной кампании. В общем, если "Тигр" был операционкой для энтузиастов, то "Леопард" - это уже сильный самостоятельный продукт, готовый к борьбе за рынок. Похоже, что 26 октября в Рэдмонде стоит объявлять траур.

Источник: ChannelWeb Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение