НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые вершины акций Apple

[среда, 24 октября 2007 г, 10:20]

В ходе утренних торгов акции компании Apple вновь установили рекорд. Их курсовая стоимость достигла $188,56, повысившись на $13. Такова реакция фондового рынка на озвученные компанией итоги деятельности за третий квартал 2007 года (четвертый и последний финансовый квартал в США).

Курс акций Apple установил очередной рекорд
Курс акций Apple установил очередной рекорд

Следует напомнить: продажи Mac превзошли цифру в 2 млн, только за один квартал продано более 1 млн Apple iPhone. 2007 год стал для акций компании годом роста с того времени, как Apple iPhone был представлен в январе, и до сегодняшнего дня акции Apple повысились в цене более, чем на 100%, сообщает MarketWatch.

Аналитик из UBS Бен Райтцес повысил прогноз относительно роста акций Apple с $182 до $220. Он полагает, что Apple iPhone станет "вторым ореолом", повышающим продажи Mac. "Эффектом ореола iPod" называли распространенное явление: покупатели плееров со временем приобретали также и компьютер Mac.

Другие эксперты также повышают свои прогнозы, касающиеся курса акций Apple. В частности, Шелби Сэйрэфи (Shebly Seyrafi) из Caris & Co, днем ранее поднявший прогноз до $200, опубликовал новый прогноз - $215. По его мнению, позиции основных категорий продуктов компании весьма сильны благодаря следующим факторам:

  • Mac - грядущему выходу Mac OS X 10.5 Leopard, которое состоится 26 октября 2007 года;
  • iPod - обновлению линеек продуктов;
  • Apple iPhone - снижению цен и началу продаж телефона в Европе.
Источник: MarketWatch Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение