НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone на гребне волны успеха

[пятница, 26 октября 2007 г, 10:10] [СЛУХИ]

Ресурс Silicon Alley Insider опубликовал подсчеты выручки, которую приносит Apple каждый iPhone. Вычисления Piper Jaffray, опубликованные данным ресурсом, базируются на анализе объявленной Apple 22 октября 2007 года выручке от iPhone.

iPhone - успех Apple
iPhone - успех Apple

Вот какова оценка аналитика Piper Jaffray Жене Мюнстера (Gene Munster). При ежемесячных отчислениях AT&T $18 за каждый телефон, работающий в этой сотовой сети, выручка за два года составит: $400 + $432 = $832. Следует напомнить: в США Apple iPhone продается на базе двухгодичного контракта с оператором AT&T.

Впрочем, аналитик Citibank Ричард Гарднер полагает: отчисления AT&T составляют только $12, то есть на целую треть меньше, чем по оценкам Жене Мюнстера. В этом случае за 24 месяца отчисления AT&T за каждый работающий в сети телефон принесут $288 вместо $432. В любом случае, Apple iPhone оказался уникальным продуктом: он очень нравится пользователям, повышает финансовые показатели Apple и обладает "эффектом ореола" для компьютеров компании. Это означает, что обладатели Apple iPhone задумываются над приобретением Mac.

Источник: Silicon Alley Insider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение