НОВОСТИ
RSSВсе новости

Былое и грядущее: Стив Возняк об Apple iPhone

[вторник, 30 октября 2007 г, 08:30]

Легендарный сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) дал интервью изданию LAPTOP Magazine в котором он ответил на ряд интересных для Mac-общественности вопросов. В частности, разговор коснулся Apple iPhone.

Сооснователь Apple Стив Возняк
Сооснователь Apple Стив Возняк

Стива Возняка спросили о том, какие изменения он желал бы видеть в этом телефоне.

Он полагает: Apple iPhone следует стать более похожим на компьютер. Стив Возняк хотел бы видеть Apple iPhone в качестве открытой [для сторонних разработчиков] платформы в той же мере, что и компьютер. По его мнению, у каждого должна быть возможность создавать свои игры и программы для iPhone.

Разумеется, корреспондент поинтересовался отношением Стива Возняка к разблокировке Apple iPhone.

Стив Возняк полагает, что Apple заблокировала свой продукт с полным основанием. Впрочем, сам Стив Возняк желал бы видеть Apple iPhone открытым для сторонних приложений. Сам сооснователь Apple хотел бы обладать возможностью установить [на Apple iPhone] ряд хороших игр. Столь же привлекательной видится ему возможность устанавливать созданные собственноручно рингтоны.

Само интервью носит название, содержащее превосходную игру слов в английском языке: "The Way It Woz: Steve Wozniak on All Things Apple". Woz - сокращение фамилии сооснователя Apple звучит, как глагол прошедшего времени "was" (было). Таким образом название интервью можно перевести, как "Каким образом это было: Стив Возняк обо всех вещах Apple". При этом игра слов указывает на историю компании Apple, в свое время сумевшую предложить пользователям массовые компьютеры, и немалую роль в этом Стива Возняка.

Источник: LAPTOP Magazine Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение