НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сооснователь Apple Стив Возняк - инновации вчера и сегодня

[вторник, 30 октября 2007 г, 08:50]

Среди наиболее интересных вопросов, на которые ответил Стив Возняк (Steve Wozniak), был вопрос о том, как изменилось само определение термина "инновация". Стив Возняк - один из тех людей, который всегда был среди создателей технических новинок, начиная от самой зари эпохи персональных компьютеров.

Стив Джобс и Стив Возняк закладывают прочный фундамент Apple
Стив Джобс и Стив Возняк закладывают прочный фундамент Apple

Стив Возняк рассказывает:

В те далекие годы, когда компания Apple находилась в стадии становления, все было сконцентрировано на возможностях одного человека. Этот технический гений должен был охватывать все стороны создания новой технологии: технические детали и дизайн. Этот принцип, в основе которого лежал личный талант разработчика, породил немало инноваций.

Сегодня ситуация несколько иная: технологии и электроника столь сложны, что работа над ними разбита на отдельные стадии. Таково основное изменение. Он полагает, что инновации сегодня характерны для многих направлений человеческой деятельности. Интернет создал почву для целой серии инноваций в области приложений для веб-сайтов. Десять лет тому назад трудно было рассуждать об интернете, как источнике инноваций.

Источник: LAPTOP Magazine Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение