НОВОСТИ
RSSВсе новости

"ИОН" не имеет договоренностей с Apple

[вторник, 30 октября 2007 г, 10:40]

Интернет-ресурс ru-iPhone опубликовал признания Дмитрия Кузьмицкого, PR-директора компании "ИОН", недавно прославившейся рекламой телефона Apple iPhone в российской прессе. Кузьмицкий опроверг навеянные этой рекламой предположения о том, что "ИОН" имеет соглашение о сотрудничестве с Apple и будет иметь какие-то преимущества перед остальными российскими дилерами. Пока "вопрос о сотрудничестве остается открытым".

Реклама ИОН в журнале Mobi
Реклама ИОН в журнале Mobi

Объясняя "истинный смысл" рекламы Кузьмицкий заявил, что как только эти устройства пройдут сертификацию и будут разрешены к официальной продаже - они сразу появятся в магазинах ИОН. Строго говоря, это довольно рискованное заявление, так как до сих пор есть вероятность, что Apple будет распространять iPhone в России через эксклюзивных дилеров, в число которых, скорее, войдут лидеры рынка, а не "ИОН".

Вообще, рекламный ход, предпринятый "ИОН", давно известен в мировой рекламной практике и сводится он к тому, что далеко не лидирующий дилер пытается заранее спозиционировать себя, как самого главного поставщика культового товара, который будет распространяться им наравне с остальными дилерами. Такая практика, хоть и считается в мире несколько неприличной, пока не запрещена российским законодательством, так что действия компании "ИОН" можно рассматривать просто как военную хитрость в борьбе с конкурентами.

Источник: ru-iPhone Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение